Техническое обслуживание и ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Продажа запчастей GROVE
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию
О том как важно знать особенности эксплуатации автокрана
Неподготовленный крановщик может остановить работу автокрана. Или , как важно изучить инструкцию эксплуатации крана.
Краны повышенной проходимости на автомобильных и специальных колесных шасси. Часть 2
Во второй части статьи автор анализирует какие дает преимущества наличия у автокранов одного или два двигателя и сроки службы кранов повышенной проходимости.
Краны повышенной проходимости на автомобильных и специальных колесных шасси. Часть 1

В этой статье мы будем говорить о кранах повышенной проходимости с телескопическими стрелами, смонтированных на колесных автомобильных шасси и специальных шасси автомобильного типа.

Краны повышенной проходимости последнего поколения GROVE GRT
Краны повышенной проходимости последнего поколения от Grove устанавливают новые стандарты качества, надежности и производительности.
Что такое короткобазные краны?
Особенностью этого типа грузоподъемной техники является наличие короткой колесной базы, которая ненамного больше величины колеи. Отсюда и произошло название короткобазные краны. Причем шасси имеет всего 2 оси, которые являются ведущими и управляемыми.
Разрешение на пуск в работу автокрана
Разрешение на применение кранов должно выдаваться в соответствии с Правилами применения технических устройств на опасных производственных объектах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.98 № 1540.
Регистрация автокрана в органах Ростехнадзора
Регистрация объектов, где эксплуатируются автокраны, должна производиться в соответствии с Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.98 № 1371*.
Смазочные материалы Shell - снижение затрат на владение GROVE

Своим клиентам мы рекомендуем и сами всегда используем смазочные материалы компании Shell. Во-первых, только высококачественные масла могут обеспечить стабильную и производительную работу техники. А масла Shell имеют замечательные свойства очистки, хорошие характеристики работы при низких температурах, а также отлично защищают механизмы автокрана от износа. А во-вторых, стандарты защиты от подделок продукции Shell позволяют гарантированно избежать финансовых потерь от фальсификата.

Что нужно знать при покупке бу автокрана
Есть очень много предложений о продаже автокранов в "идеальном" (как пишут продавцы) рабочем состоянии. Но важно понимать, что такую технику не продают из-за того, что на рынке появилась более новая модель. 
Мобильный кран GROVE GSK 55
Новая модель мобильного крана GROVE GSK 55 объединила в себе особенности, как стандартных автокранов, так и кранов повышенной проходимости. GROVE GSK 55 построен на базе трейлерного шасси и снабжен поворотным механизмом от вездеходного автокрана GROVE GMK 3055. Данная модель рассчитана на тех эксплуатантов, которые нуждаются в грузоподъемных возможностях крана серии GMK, но почти не использует их вездеходные качества.
Короткобазные краны GROVE серии RT
Краны GROVE серии RT зарекомендовали себя как надежные грузоподъемные машины способные работать в труднодоступных местах. У кранов этой серии диаграмма грузоподъемности лучше, чем у других кранов с такой же грузоподъемностью.
Новые краны GROVE GRT 8100 и GRT 880
Название новых моделей короткобазных кранов впервые имеет новую аббревиатуру  GRT, что расшифровывается как Grove Rough-Terrain. Модели GRT8100 и GRT880 представляют новое поколение популярных моделей RT890E и RT880E соответственно. Эти два новых крана обладают рядом особенностей, обеспечивающих наилучшие показатели в классе.
Новый кран GROVE RT 9130 E-2
Эта модель зарекомендовала себя как очень надежный и функциональный грузоподъемный механизм. Особенно эффективно использование крана GROVE RT 9130 E-2 при прокладке трубопроводов, при строительстве мостов и вообще там, где отсутствуют подъездные дороги и освоенные площадки. Эта модель – одна из самых мощных в данном классе грузоподъемных механизмов на автомобильном шасси.
Работает на: Amiro CMS