Продажа, сервис, ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Официальный партнер Manitowoc
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию
 Grove выпустила новый лучший в своем классе вседорожный кран GMK4090

Grove выпустила новый лучший в своем классе вседорожный кран GMK4090

09.11.17
  • Кран мощностью 90 т обладает самыми лучшими грузовысотными характеристиками в своем классе и может легко маневрировать на узких рабочих площадках благодаря компактному дизайну. 
  • Новый кран заменит модель GMK4080-1 / GMK4100B, обладая более современными и эффективными характеристиками, обеспечивающими лучшую отдачу от инвестиций для владельцев кранов. 
  • Кран GMK4090 оснащен новой системой аутригеров MAXbase, которая расширяет возможности установки крана на площадке. 

Manitowoc представила новый вездеходный кран, лучший в своем классе Grove GMK4090. Новый кран имеет современный компактный дизайн, который делает упор на управляемость и маневренность.

Новый кран был создан в ответ на спрос клиентов на легкие гибкие мобильные краны класса 90 т. Он представляет собой новую улучшенную модель по сравнению с GMK4080-1, популярным краном в Европе благодаря своей универсальности.

Компания Manitowoc также представила GMK4080-2, похожий кран с грузоподъемностью 80 тонн. GMK4090 будет выпущен по всему миру, тогда как GMK4080-2 будет недоступен в Северной Америке.

Андреас Кремер (Andreas Cremer), глобальный директор по продуктам кранов Grove, сказал, что модели GMK4090 и GMK4080-2 по сути являются одним и тем же краном, но GMK4080-2 имеет меньший противовес, чтобы соответствовать грузовысотным характеристикам его предшественника GMK4080-1.

"При разработке крана GMK4090 основное внимание было обращено на гибкость и маневренность», - сказал он. «Благодаря лучшей в своем классе диаграмме грузоподъемности и компактным габаритам этот кран идеально подходит для различных подъемных работ, таких как общее строительство и работы по техническому обслуживанию заводов. Различные варианты противовеса также придают ему универсальность в дорожном движении, что может повысить эффективность и отдачу от инвестиций для многих владельцев ».

GMK4090 оснащен шестисекционной стрелой MEGAFORM длиной 51 м , в которой используется система TWIN-LOCK. Новая модель также предлагает отличную управляемость и возможность передвижения по дорогам общего пользования. GMK4090 может перемещаться с противовесом 18,3 т, а в пределах 12 т / ось может транспортировать до 9,1 т на место работы без необходимости в дополнительном грузовом транспорте. В результате получается кран с высокой мощностью, который может снизить транспортные расходы.

Кран имеет компактные размеры, шириной 2,55 м, поэтому он может легко маневрировать в самых узких местах работы. GMK4090 также предлагает новую функцию MAXbase в качестве опции - эта переменная настройка аутригера дает более гибкую настройку крана на рабочей площадке, а также большую мощность по сравнению с стандартной диаграммой нагрузки 360 ° ,

Новый кран также оснащен системой управления краном Manitowoc (CCS), простым в использовании операционным интерфейсом, который теперь стандартизирован по всем крановым предложениям компании и представлен на каждой новой модели.

«Мы говорили со многими клиентами при разработке этого нового крана, чтобы полностью понять их потребности и пожелания для кранов в этом классе», - пояснил Кремер. «Когда мы пытались заменить очень популярный GMK4080-1 / GMK4100B, мы должны были гарантировать, что GMK4090 будет чрезвычайно универсальным в передвижении, настройке и подъеме. Это Manitowoc Way в действии, и в результате появился новый кран, который должен помочь владельцам кранов повысить эффективность их использования.

Характерные особенности


  • Лучшие показатели грузоподъемности для такси-кранов 
  • Компактные размеры 
  • Пятисекционная стрела с конструкцией MEGAFORM 
  • Конструкция с одним двигателем новой категории Tier 4 Final 
  • Новая удобная кабина шасси 
  • Система управления краном CCS 
  • Откидной гусек и удлинитель стрелы 
  • Подвеска MEGATRAK 
  • Система крепления стрелы TWIN-LOCK
Автокран GROVE GMK4090

Читайте также

Вседорожный кран Grove GMK5150L был в центре внимания на конференции Crane Industry Council of Australia (CICA) 2017 года. На стенде Manitowoc был показан кран, купленный австралийской компанией Cranes Combined of Tasmania, и компания подтвердила покупку еще двух кранов во время мероприятия. GMK5150L, который был представлен в Австралии в начале этого года, уже зарекомендовал себя как один из самых популярных в стране вариантов в пятиосной категории.

Компания Manitowoc Cranes приняла участие в шестой выставке "Подъемной техники и тяжелого транспорта" (GIS-2017) в Пьяченце, Италия. Во время трехдневного шоу компания продемонстрировала свои ведущие модели вездеходных кранов Grove - GMK4100L-1 и GMK5150, в которых представлены новые конфигурации для более эффективного передвижения по дорогам.

Когда потребовалось заменить коробку передач и генератор турбины на ветровой ферме Musselroe в Тасмании (Австралия), вседорожный кран Grove GMK6400 оказался идеальным выбором для данной работы. Компания-подрядчик не сомневалась в выборе именно крана Grove GMK6400 для работы, а для дополнительной поддержки использовался кран GMK4100L-1.
С 16 по 24 октября 2017 года сервисный инженер компании "Автосоюз-М" Морозов Дмитрий проходил обучение в учебном центре в Вильгельмсхафене (Германия). Он занимался на курсе "GMK Update "6" 6300L и 6400". Целью занятий было изучение обновлений для систем ECOS и EKS / RCL, новых функций и нового оборудования. 
Работает на: Amiro CMS