Продажа, сервис, ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Официальный партнер Manitowoc
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию

Короткобазный кран Grove GRT8100 на выставке Bauma 2019 в Мюнхене М

27.05.19

Grove GRT8100 обладает грузоподъемностью 90 тонн, оснащен 47-метровой стрелой и рядом двойных удлинителей, гидравликой для изменения наклона стрелы и пр.

Майк Херберт, генеральный директор по кранам для пересеченной местности компании Manitowoc, отметил: «Эта новая модель крана Grove воплощает все, чему мы научились за последние десять лет в сфере проектирования кранов. К примеру, пользователи оценят надежность нового крана, обеспечиваемую, в частности, преимуществами использования центра Product Verification Center (PVC). Каждый компонент прошел процедуру тщательной проверки и прототипных испытаний. Благодаря полученным результатам мы смогли улучшить кран GRT8100 во всех отношениях».

Модель Grove GRT8100 грузоподъемностью 90 тонн будет иметь исключительную зону действия благодаря длине стрелы в 47 м с максимальной высотой конца стрелы в 49 м. При максимальном вылете стрелы и применении дополнительных вставок кран получит лучший в своем классе радиус действия — до 77 м. Стрела является более легкой и длинной по сравнению с предшественником, однако при этом она может поднимать более тяжелые грузы при любом распределении нагрузки. Такие возможности наделяют кран RT грузоподъемностью 90 тонн непревзойденными техническими характеристиками.

Благодаря повышенной грузоподъемности при среднем и максимальном вылетах модель GTR8100 является более универсальной по сравнению с кранами конкурентов: грузоподъемность выше на 16% при максимальном вылете, на 13% при работе при среднем вылете и на 27% при малом вылете. Благодаря возможности смещения стрелы и удлинителям кран позволяет клиентам поднимать более тяжелые грузы на большие высоты. Это поможет компаниям успешно конкурировать и выигрывать тендеры, в которых ранее они не смогли бы участвовать.

Новая система установки удлинения стрелы в транспортное положение для гидравлического и смещаемого гуськов модели GRT8100 снижает время возведения и складывания на 60% по сравнению с предыдущим поколением кранов Grove. Это позволяет операторам монтировать и разбирать кран за меньшее время, что экономит деньги и повышает рентабельность инвестиций.

GRT8100 будет также обладать лучшими в классе показателем натяжения каната в 7883 кг как на основной, так и на вспомогательной лебедке. Повышенное натяжение снижает число необходимых для поднятия грузов сегментов стрелы, что повышает производительность на рабочей площадке, а также обеспечивает быструю окупаемость.

Г-н Херберт пояснил: «Кран GRT8100, несомненно, позволит повысить рентабельность вложений клиентов благодаря более длинным стрелам, которые могут поднимать более тяжелые грузы. Кроме того, их гидравлическая система спроектирована с учетом повышения эффективности и экономии топлива. В сочетании с улучшенными характеристиками надежности, достигнутыми за счет внедрения центра проверки продукции, новый кран станет более эффективным и универсальным в использовании. Компании по аренде техники несомненно оценят эти преимущества, поскольку смогут предложить более выгодные ставки аренды крана GRT8100».

Система управления краном (CCS)

Кран оснащен системой Crane Control System (CCS) компании Manitowoc. Стандартизированная система CCS находится в кабине и представляет собой удобный интерфейс, который используется во всех новых моделях кранов Manitowoc для пересеченной местности, а также моделях гусеничных кранов, вездеходных кранов, автокранов и башенных кранов. Обновленная кабина также оснащена новой эргономичной ручкой прокрутки и новыми джойстиками.

Интуитивно понятная система CCS позволяет операторам повышать скорость монтажа и подготовки кранов к работе. Кроме того, в системе CCS используется новый режим ECO для повышения топливной экономичности и снижения износа трансмиссии и гидравлических систем.


Читайте также

Компания Manitowoc поставила четыре вездеходных крана Grove GMK4100L-1 испанской компании по прокату спецтехникиTransportes y Grúas Aguado, штаб-квартира которой находится в Мадриде, и которая имеет семь подразделений по всей стране и специализируется на перевозке и подъеме больших грузов

Короткобазный кран Grove GRT655 помогает построить основание двух зданий для проекта Riverwalk в Филадельфии, а башенный кран Potain будет строить верхние уровни.
Автокран Grove GMK6400 - единственный кран, подходящий по грузоподъемности, высоте подъема и компактным профилем для выполнения работ.
Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам доброго здоровья и благополучия, мира и добра, успеха во всех ваших делах! 
Работает на: Amiro CMS