Продажа, сервис, ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Официальный партнер Manitowoc
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию
Кран Grove GRT8100 идеально подходит для строительства мостов

Кран Grove GRT8100 идеально подходит для строительства мостов

20.02.18

Компания Kriger использует одну из самых современных моделей кранов для пересеченной местности Grove GRT8100 в строительстве мостов уже более шести месяцев. Компания, базирующаяся в городе Скрэнтон, штат Пенсильвания, приобрела новый 100-тонный кран в качестве полезного дополнения к своему флоту благодаря его конкурентоспособности, качеству сборки и бесперебойной работе. 

«По сравнению с традиционными кранами для пересеченной местности, которые я использовал, GRT8100 работает намного более плавно», - сказал Джо Паликкар (Joe Palickar), главный суперинтендант для Kriger . "Я смог заметить это даже с аутригерами, выдвинутыми на 50 процентов. От движения стрелы до устойчивости кабины в наклонном состоянии вы можете почувствовать, насколько хорошо выполнен этот кран.» 

Когда в июле 2017 года компания Kriger получила свой GRT8100, кран сразу же был поставлен на работу над новым проектом моста, установив 3,5 тонные барьеры в реке, чтобы построить коффердам. После выполнения этой задачи кран установил почти 10-метровые балки, весившие по 6 т. Все они находились в узком рабочем пространстве 5,5 метров. Затем операторы использовали GRT8100 для подъема 18,5 т сборных сегментов для создания самого моста. 

В 2018 году компания планирует построить более 30 мостов, и GRT8100 будет использоваться для всех из них. По словам Джейсона Уилсона, оператора крана Kriger, GRT8100 особенно хорошо подходит для применения в строительстве мостов. «GRT8100 отлично подходит для тонкой работы, которая требует точности подъема, например, сборки компонентов моста», - сказал он. Эта точность стала возможной благодаря Manitowoc's Crane Control System (CCS), которая входит в стандартную комплектацию GRT8100. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет выполнить настройку контроллера и помочь в точной настройке нагрузок в любом критическом приложении, а также во многих других улучшениях, ориентированных на клиента. «Я был избалован новым CCS, - объяснил Паликкар. «Все, что мне нужно для прокрутки меню, удобно расположено на подлокотнике прямо у меня под рукой. Я не только имею возможность развертывать аутригеры до 50 процентов, мне также нравится иметь возможность видеть процент выдвижения стрелы." 

В дополнение к CCS, GRT8100 имеет несколько других функций, которые были разработаны с учетом сегодняшнего строительного рынка, включая основную стрелу длиной 47 метров, которая обеспечивает лучший охват и большую универсальность. Кран для пересеченной местности также имеет наклонную кабину, впечатляющие диаграммы нагрузки и преимущества обширного тестирования компонентов в Центре проверки продукта Manitowoc (PVC) для обеспечения качества и надежности.

Кран Grove GRT8100 идеально подходит для строительства мостов

Кран Grove GRT8100 идеально подходит для строительства мостов

Читайте также

Австралийская компания по прокату кранов Cranes Combined получила новый вседорожный кран Grove GMK5150L. Владельцы компании купили 150 тонный кран для замены более старого 100-тонного GMK4100L, который был приобретен еще в 2011 году.

Компания Burnside, основанная в Новой Шотландии, первой в Канаде принимает на вооружение 100-тонный кран Grove TMS9000-2, у которого ведущие в отрасли грузовысотные диаграммы, и который легче, чем конкурирующие модели мобильных кранов. Впечатляющая длина основной стрелы до 51,5 метров крана Grove TMS9000-2 помогла компании  сэкономить время на рабочей площадке, исключив необходимость установки удлинителя стрелы.

Американская компания Great Lakes Dredge & Dock  (GLDD) использует свой первый кран для пересеченной местности Grove GRT880 для ремонта судов и установки морского оборудования на своих объектах на Статен-Айленде.

Программа Manitowoc по разработке новых продуктов принесла результаты в 2017 году, сразу 2 модели были отмечены отраслевыми наградами. Краны-призеры Manitowoc - это быстромонтируемый башенный кран Potain Hup 40-30 и автокран TMS9000-2 от Grove. 

Работает на: Amiro CMS