Продажа, сервис, ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Официальный партнер Manitowoc
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию

Легкая мобильность Grove GMK5250L обеспечивает точный подъем на перуанской шахте

22.12.20

Вездеходный кран Grove GMK5250L со стрелой 91 метр поднял и разместил металлические конструкции, которые вместе образуют крышу склада техники на горнодобывающем предприятии в Перуанских Андах.  

Легкая мобильность Grove GMK5250L обеспечивает точный подъем на перуанской шахте

Учитывая ограниченное рабочее пространство на объекте, мобильный кран грузоподъемностью 250 тонн был идеальным решением для этой работы, поскольку другим транспортным средствам необходимо было использовать ту же дорогу, на которой находился кран. Было необходимо, чтобы кран Grove мог уйти с дороги в относительно короткие сроки, чтобы работа на объекте могла продолжаться без перебоев. 

«Наш подход заключался в том, чтобы команда могла покинуть рабочую зону, когда транспортным средствам нефтеперерабатывающего завода необходимо было использовать ту же полосу подъезда, где будет располагаться GMK5250L», - сказал Карлос Виллакорта Канесса, генеральный директор ETAC Peru, который поставил кран для проект. «Работу необходимо было тщательно спланировать и выполнить, поскольку нам нужно было учитывать время, необходимое для сборки и демонтажа крана. GMK5250L работал безупречно, и мы смогли выполнить работу в точном соответствии с планом ». 

Еще одна проблема, которую кран помог преодолеть операторам, заключалась в перемещении сегментов крыши - некоторые из которых весили до 1,2 т - на массивные резервуары с нефтью на рабочей площадке, подъем и размещение частей на радиусе 64 м. Работа стала возможной благодаря смещению стрелы GMK5250L на 50 ° по сравнению с обычными 40 °, что позволяет крану преодолевать препятствия дальше. 

Точно так же компактная конструкция крана позволяла ему относительно легко работать на ограниченной рабочей площадке. GMK5250L может похвастаться длиной шасси 13,7 м, максимальной шириной выносных опор 7,8 м и пятью положениями выносных опор. Он был сконфигурирован с основной стрелой 70 м и откидным удлинителем длиной 21 м, всего 91 м. 

Легкая мобильность Grove GMK5250L обеспечивает точный подъем на перуанской шахте

Лучшие в своем классе функции

Система подвески крана Megatrak считается лучшей для бездорожья, что позволяет GMK5250L работать как настоящий вездеходный кран. Независимая подвеска и система управления всеми колесами означает, что колеса всегда остаются на земле, и предотвращает постоянную передачу нагрузок и веса между осями. Megatrak обеспечивает истинный дорожный просвет 600 мм), тогда как другие просто поднимают шасси. 

Кроме того, Grove GMK5250L - единственный вездеходный кран в своем классе, оснащенный модулем сцепления с турбонаддувом VIAB, который обычно используется в тяжелых грузовиках. Он обеспечивает запуск и торможение без износа, предотвращает перегрев и возгорание сцепления, а также снижает расход топлива до минимума. 

GMK5250L компании ETAC Peru проработал на объекте около месяца без проблем и простоев, с начала мая до начала июня. 

ETAC - давний партнер Grove and Potain в Перу. Компания сыграла важную роль в расширении присутствия Potain в Южной Америке, поскольку обслуживает клиентов в Перу, Колумбии и Чили. Компания со штаб-квартирой в Лиме, ​​Перу, является хорошо известным лидером, который размещает профессиональную техническую команду по всей стране, чтобы обеспечить доступность кранов и запчастей для продажи и аренды.

Читайте также

Четыре автокрана Grove GMK5250L и один GMK5200, будут одними из самых современных, доступных в Бразилии. Они будут использоваться в проектах в различных секторах, включая строительство, добычу полезных ископаемых, нефтегазовый сектор.

Пусть наступающий год у Вас будет самым удачным! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Трехосные вездеходные краны Grove, разработанные с учетом потребностей клиентов и с учетом последних требований к краш-тестам в Европе, теперь оснащены просторной новой несущей кабиной, известной как cab2020. 
Tamimi Rentals приобретает 50 новых кранов повышенной проходимости Grove, чтобы обеспечить долгосрочное расширение своего бизнеса в нефтегазовой отрасли. Заказ полностью состоит из моделей GRT8100, которые компания выбрала за их высокую грузоподъемность и гибкость при передвижении на сложных рабочих площадках. 
Работает на: Amiro CMS