Продажа, сервис, ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Официальный партнер Manitowoc
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию

Первый кран GROVE GMK6400-1 в Северной Америке

12.12.22

Новый флагманский шестиосный вездеходный кран грузоподъемностью 400 тонн был поставлен компании Heaton, одному из лучших в  США строителю самых быстрорастущих городов.

“Большая часть нашей работы связана с созданием центров обработки данных, и GMK6400-1 отлично подойдет для такого рода механических работ”, - сказал Билли Хэнкок-младший, вице-президент Heaton Erecting. “Скоро мы установим 72 холодильных агрегата на крыше одного центра обработки данных, а также установим крюк для труб, светильников и других компонентов. Этот кран также даст нам возможность помогать в сборке и разборке башенных кранов по всей Атланте ”.

Кран превосходит конкурентов во всех категориях, благодаря максимальной высоте наконечника 136,6 м при меньшей габаритной площади — 17,5 м в длину, 3 м в ширину и свесу стрелы 1,8 м. Это делает его идеально подходящим для строительства мостов, работ на ветроэлектростанциях и других энергетических и инфраструктурных приложений.

Компания Heaton заказала кран с дополнительным навесным оборудованием MegaWingLift™, которое позволяет увеличить грузоподъемность пятисекционной главной стрелы длиной 60 м на 70% - с 38 т до 64 т на высоте 11 м, например.

Навесное оборудование MegaWingLift™ также увеличит грузоподъемность стрелы до 400%, идеально для выполнения работ, для которых обычно требуются гораздо больший кран. И, как преемник GMK6400, новая модель делает такие задачи еще проще за счет добавления системы управления краном Manitowoc (CCS).

“Благодаря MegaWingLift ™, подъемной стреле и комбинациям, которые мы будем использовать, GMK 6400-1 даст нам огромное конкурентное преимущество”, - сказал Хэнкок. “Только посмотрите, насколько велика его нагрузка, даже по сравнению с семиосными кранами!”

“Еще одна причина, по которой он нам так подходит, - это система управления краном. У нас большой автопарк GMK, поэтому наши операторы и механики очень хорошо разбираются в использовании CCS для достижения оптимальных результатов. Таким образом, при нехватке рабочей силы мы можем переместить операторов, и они сразу же почувствуют себя комфортно. Мы также планируем еще больше сократить время сборки, чтобы быстро приезжать на стройплощадку и покидать ее ”.

Одним из инструментов, обеспечивающих желаемую быструю настройку, является система позиционирования выносных опор MAXbase, которая позволяет выдвигать выносные опоры различной симметричной или асимметричной длины, когда препятствия мешают их полному выдвижению. Система работает в сочетании с режимом настройки стрелы для достижения более длинных рабочих радиусов и более высокой грузоподъемности основной стрелы в условиях, отличных от идеальных.

Парк мобильных кранов Heaton включает в себя вездеходы GMK5250L, GMK5240 и GMK5150L, а также автокраны TMS9000E и TMS800, два National Crane NBT60XL и три NBT45.

“С годами мы перешли к тому, чтобы стать в большей степени таксомоторным парком, полагаясь на наши вездеходные краны, и теперь, когда кажется, что каждая работа требует все большей и большей грузоподъемности, всегда лучше иметь самый большой из возможных проходимых кранов”, - добавил Хэнкок.

Кран оснащен двигателем Mercedes-Benz OM473LA мощностью 577 л.с. (430 кВт), 12-ступенчатой коробкой передач ZF и подвеской MEGATRAK® с автоматической системой выравнивания. На стройплощадке гибридная трансмиссия MegaDrive™ 12x8x12 с гидростатическим приводом осей 4 и 5 принимает управление на себя, чтобы оптимизировать удобство точного позиционирования.

Поставка GMK6400-1 была приурочена к обучению инженеров на месте монтажа. Автокран GMK6400-1 доступен для заказа по всему миру.

Первый кран GROVE GMK6400-1 в Северной Америке

Первый кран GROVE GMK6400-1 в Северной Америке

Читайте также

С Новым годом, уважаемые партнёры, коллеги, дорогие друзья! Примите наши сердечные поздравления и самые теплые пожелания!
Сингапурская арендная компания, которая является постоянным клиентом Manitowoc с 2007 года, приобрела вездеходный кран Grove GMK4100L-2. Улучшенные графики нагрузки крана идеально подходят для строительства высотных зданий на узких рабочих площадках, типичных для Сингапура.
Модернизированная версия популярного крана повышенной проходимости GRT8100 оснащена новым шасси с MAXbase, регулируемой системой позиционирования выносных опор и двигателем, который соответствует требованиям Euromot 5/Tier 4 Final.
Представленный на стенде Manitowoc на выставке Bauma 2022, 70-тонный кран отличается самой длинной стрелой и самыми прочными грузоподъемными диаграммами в своем классе.
Работает на: Amiro CMS