Продажа, сервис, ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Официальный партнер Manitowoc
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию

Первый в Шотландии автокран Grove GMK5250XL-1

09.02.22

Семейный бизнес Horizon Reinforcing & Crane Hire, базирующийся в Фолкерке, по аренде кранов получил первый в Шотландии вездеходный кран Grove GMK5250XL-1 от Manitowoc.

Horizon Reinforcing предлагает в аренду парк из 18 вездеходных, городских, грузовых кранов грузоподъемностью от 25 до 250 тонн, а также самомонтирующиеся башенные краны по всей Великобритании.

Компания стремится обеспечить высочайший уровень качества и надежности, нанимая высококвалифицированных и преданных своему делу операторов для работы на одном из самых современных парков в отрасли. Эта приверженность качеству и инновациям сделала Grove идеальным выбором для Horizon Reinforcing, которая уже почти 30 лет является клиентом Manitowoc.

Horizon Reinforcing выбрала новую 250-тонную емкость Grove GMK5250XL-1, в частности, в качестве замены 300-тонного GMK6300L, который она приобрела около шести лет назад.

“GMK5250XL-1 имеет практически ту же длину стрелы (78,5 м), что и GMK6300L (80 м), но на пяти осях. У него лучшая в своем классе длина стрелы, и он эффективен в установке-то, что я бы назвал хорошим универсальным краном”,-сказал директор Стюарт Дугалл, чей покойный дед основал Horizon в 1973 году. Его отец, тетя и три брата также работают в компании, что делает бизнес семейным делом.

Надежный и простой в сборке

“GMK6300L был для нас надежной, хорошей машиной, которую было так легко собрать, и у нее никогда не было особых проблем. В тех редких случаях, когда у нас действительно возникала проблема, она сразу же решалась. Инженеры в Manitowoc очень полезны, как и продавцы. У нас с ними отличные отношения – всегда есть надежные люди, с которыми можно поговорить, что дало нам доверие и уверенность для размещения заказа на GMK5250XL-1”, - продолжил Стюарт.

Новый вездеходный кран GMK5250XL-1 также будет быстрым и простым в настройке для усиления горизонта благодаря вспомогательному подъемнику с самонастраивающейся установкой и CCS (Система управления краном) с переключателем, режимом конфигурации стрелы и переменным расположением выносных опор MAXbase. Уникальная независимая подвеска Grove MEGATRAK с рулевым управлением на все колеса, между тем, позволит легко и комфортно маневрировать.

Когда GMK5250XL-1 компании Horizon Armoring прибыл на верфь в Фолкерке в середине июля 2021 года, Стюарт и его коллеги были впечатлены.

“Конечно, я попробовал, и это очень впечатляющая машина с множеством новых технологий и преимуществ для оператора – все современные удобства и достижения. Наш оператор, который ранее работал с 300-тонником, также был действительно впечатлен. GMK6300L уже был хорошей машиной, но у этой есть несколько отличных дополнительных функций”, - сказал он.

Кабина оператора надстройки на GMK5250XL-1 наклоняется примерно на 20° и обеспечивает превосходный обзор рабочей площадки. Сиденье оператора имеет собственную подвеску и полностью регулируется с помощью элементов управления, встроенных в подлокотник. Каждое управление было эргономично устроено для максимального комфорта, точности и эффективности, в то время как все движения крана отображаются на идеально расположенном графическом дисплее CCS. Момент нагрузки и независимая система защиты от двух блоков с аудиовизуальным предупреждением и блокировкой рычага управления также помогают оператору полностью контролировать ситуацию.

В течение первых двух недель новый кран GMK5250XL-1 компании Horizon уже пять раз сдавался в аренду для инженерных, строительных и телекоммуникационных работ по всей Центральной Шотландии. “Для нас очень много значит быть первой компанией по прокату кранов в Шотландии, у которой есть GMK5250XL-1. Для наших клиентов очень важно знать, что у нас есть эта машина в нашем автопарке”, - заключил Стюарт.

Первый в Шотландии автокран Grove GMK5250XL-1

Первый в Шотландии автокран Grove GMK5250XL-1

Читайте также

Уважаемые клиенты и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мирного неба, бодрости духа и веры в себя!
Автокран GROVE GMK3060L-1 с главной стрелой 48 м и ведущими в отрасли диаграммами нагрузки, а также удобной послепродажной поддержки был выбран арендной компанией KAS Crane.
Кран Grove GRT8100 был выбран за его универсальность и оптимальную производительность на грузоподъемных работах.
Кран был куплен для проведения реставрационных и строительных работ в монастыре. Ранее он находился в Ливии - и вышел из строя из-за длительного нахождения в песках.
После нескольких дней работы и обучения местного персонала RT540E был готов к эксплуатации.
Работает на: Amiro CMS