Техническое обслуживание и ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Продажа запчастей GROVE
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию

Краны повышенной проходимости последнего поколения GROVE GRT

11.12.19

Grove GRT 655L

Дебютировав на выставке Bauma 2016 в Мюнхене (Германия), краны GROVE GRT8100 и GRT880 воплотили инновации и скорость в основе The Manitowoc Way. Эти модели стала первыми кранами с новым обозначением GRT (Grove Rough Terrain), за которым последовали краны с длинной стрелой GRT655L, представленные ​​на CONEXPO 2017 вместе со своей родственной моделью GRT655 с обычной стрелой. 

Manitowoc спроектировал и построил каждый из кранов после обширных исследований клиентов, включая обсуждения с арендными компаниями, владельцами и конечными пользователями. Эта методология называется Голосом Клиента - исследовательским процессом, который обеспечивает разработку и производство кранов с учетом пожеланий клиентов. Пуски каждого из кранов также отличались высокой скоростью, с которой они были завершены, причем весь процесс был завершен в течение нескольких месяцев. 

В 2018 году Manitowoc сделала еще один шаг вперед в производстве кранов RT под маркой Manitowoc Way, добавив производственную линию для GRT8100 и GRT880 на своем заводе в Италии. Добавление этой мощности в Niella Tanaro дает ощутимые преимущества для клиентов в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая более короткие сроки и более низкие транспортные расходы, с тем же качеством сборки и техническими характеристиками, как у кранов, изготовленных в Шейди-Гроув, штат Пенсильвания, США. Действительно, это решение оказалось настолько успешным, что компания теперь добавляет производство моделей GRT655 и GRT655L в Niella Tanaro. 

«Этот проект стал возможен благодаря успешному и эффективному сотрудничеству между командами в Shady Grove и Niella Tanaro», - сказал Джон Баир, менеджер по продукции для кранов для пересеченной местности в Manitowoc. «Это истинное свидетельство духа Manitowoc Way, а также инноваций и скорости, которые он доставляет клиентам». 

Grove GRT8100

GRT8100: исключительная конструкция 

GRT8100 был разработан с учетом потребностей мирового рынка и клиентской базы, с основной стрелой длиной 47 м для обеспечения большей досягаемости и универсальности. Он также имеет наклонную кабину, впечатляющие графики нагрузки и обширные испытания компонентов. Последний пункт особенно важен, так как разработка GRT8100 выиграла от всестороннего тестирования компонентов и машин в Центре проверки продуктов Manitowoc (PVC) в Shady Grove. Результатом стал кран, который уже демонстрирует повышенный уровень безотказной работы на стройплощадке и снижение гарантийных претензий. 

GRT8100 производится как на заводе Manitowoc в Niella Tanaro, так и на заводе Shady Grove. Как и все новые вездеходные краны Grove, он оснащен системой управления краном (CCS) с удобным интерфейсом для более быстрой и эффективной работы. Он может поднимать до 100 т с лучшим в своем классе вылетом до 73 м при работе с полным комплектом выдвижения стрелы и опциями вставки. Другие варианты подъема включают в себя 3-метровую стрелу для тяжелых условий эксплуатации, которая может быть смещена на 40 градусов для еще большей универсальности. 

Grove GRT 880

GRT880: мощная производительность 

Как и GRT8100, GRT880 имеет несколько лучших в своем классе возможностей, а также интерфейс CCS. Модель грузоподъемностью 80 имеет стрелу 41 м, которая значительно легче других кранов в своем классе. Это не только позволяет ему поднимать больше, но и способствует исключительному вылету стрелы: стрела 41,1 м способна подниматься до максимальной высоты подъема 68 м при использовании гуська. Это позволяет клиентам поднимать тяжелые грузы на большую высоту, что, в свою очередь, позволяет им делать ставки на проекты, которые ранее были недоступны. 

Новая система установки удлинения стрелы в транспортное положение для гидравлического и смещаемого гуськов  также предлагает ценные возможности для экономии времени. Эта опция сокращает время монтажа и укладки крана на 60% по сравнению с кранами Grove предыдущих поколений. Более быстрая установка и демонтаж означает большую отдачу от инвестиций для владельцев, повышая их итоговую прибыль. 

GRT655: выдающаяся универсальность 

Завершает новое поколение кранов повышенной проходимости Grove модель GRT655L с длинной стрелой и версию GRT655 с обычной стрелой. Эта модель грузоподъемностью 51 т имеет 43-метровую стрелу на GRT655L и 34,8-метровую стрелу на GRT655. Для GRT655L высота подъема может быть увеличена до 60 м, что является преимуществом в 8 м по сравнению с моделью ближайшего конкурента. 

Более длинная стрела GRT655L обеспечивает максимальный рабочий радиус 36 м, а ее грузоподъемность на 3 процента выше, чем у конкурирующих кранов с таким радиусом, с улучшенной маневренностью. С помощью этих функций, а также компактностью 3 м на 13 м, эта модель идеально подходит для работы на площадках с ограниченной рабочей областью, которые требуют надежного, универсального и гибкого крана. 


Для Manitowoc внедрение новых кранов повышенной проходимости Grove означает сохранение своего места в качестве ведущего в мире поставщика кранов RT. Вот почему компания подкрепляет свои слова действиями, предлагая стандартную двухлетнюю гарантию на все три модели с возможностью продления до пяти лет. Гарантия была введена для обеспечения повышенной надежности кранов повышенной проходимости, и это является свидетельством приверженности компании своим клиентам по предоставлению кранов, которые обеспечивают увеличенное время безотказной работы и лучший пользовательский опыт для операторов.

Работает на: Amiro CMS