Техническое обслуживание и ремонт автокранов GROVE
Сравнить
Продажа запчастей GROVE
+7 (499) 110-77-01
Работаем по всей России!
Пн.-Пт - с 08:00 до 18:00
Заказать звонок


  • Мобильный сервис
    Компания "Автосоюз-М" занимается техническим обслуживанием и ремонтом мобильных кранов Grove серии GMK и RT, KRUPP
  • Запчасти
    Официальный поставщик запчастей к крановой технике GROVE и KRUPP на всей территории России.
  • Наши работы
    Наши клиенты уверены, что их техника в надежных руках! Поэтому так много заказчиков обращается именно в нашу компанию
Новые краны GROVE GRT 8100 и GRT 880

Новые краны GROVE GRT 8100 и GRT 880

13.07.18

Название новых моделей короткобазных кранов впервые имеет новую аббревиатуру GRT, что расшифровывается как Grove Rough-Terrain. Модели GRT8100 и GRT880 представляют новое поколение популярных моделей RT890E и RT880E соответственно. Эти два новых крана обладают рядом особенностей, обеспечивающих наилучшие показатели в классе.

Более высокая надежность новых кранов обеспечивается, в том числе, преимуществами использования центра Product Verification Center (PVC). Каждый компонент крана прошел процедуру тщательной проверки и прототипных испытаний, и благодаря новым технологиям производитель улучшил показатели кранов.

Модель Grove GRT8100 имеет грузоподъемность 90 тонн и исключительную зону действия благодаря длине стрелы в 47 метров с максимальной высотой конца стрелы в 49 метров. При максимальном вылете стрелы и применении дополнительных вставок кран обеспечивает лучший в своем классе радиус действия — до 77 м. Стрела является более легкой и длинной по сравнению с предшественником, однако при этом она может поднимать более тяжелые грузы при любом распределении нагрузки. Такие возможности наделяют кран для пересеченной местности грузоподъемностью 90 тонн непревзойденными техническими характеристиками.

Кран GRT880 грузоподъемностью в 80 тонн оснащен более короткой стрелой 41 м, которая также легче стрелы модели GRT8100. Эта стрела особенно удобна для работ в горной промышленности, при обслуживании оборудования и в инфраструктурных проектах.

Новые краны GROVE GRT 8100 и GRT 880

Кран GRT8100 является единственным в своем классе краном с гидравлическим подвижным гуськом, который можно настроить на длину от 10 до 17 м. К другим дополнительным удлинителям стрелы относятся складной гусек с ручным смещением длиной от 10 до 17 м с фиксированными углами смещения 0, 20 и 40 градусов, а также гусек для тяжелого режима работы длиной 3 м, для которого можно установить угловое смещение в 40 градусов.

Новые краны GROVE GRT 8100 и GRT 880

Новая система установки удлинения стрелы в транспортное положение для гидравлического и смещаемого гуськов обеих моделей снижает время возведения и складывания на 60% по сравнению с предыдущим поколением кранов Grove. Это позволяет операторам монтировать и разбирать краны за меньшее время.

GRT8100 и GRT880 будут также обладать лучшими в классе показателем натяжения каната в 7883 кг как на основной, так и на вспомогательной лебедке. Повышенное натяжение снижает число необходимых для поднятия грузов сегментов стрелы, что повышает производительность на рабочей площадке.

Оба крана оснащены системой управления краном (CCS) компании Manitowoc. Стандартизированная система CCS представляет собой удобный интерфейс, который появился во всех новых моделях кранов для пересеченной местности Manitowoc, а также моделях гусеничных кранов, вездеходных кранов, автокранов и башенных кранов. Обновленная кабина с обзором на 360 градусов может наклонятся на угол до 20 градусов и оснащена новыми эргономичными органами управления, включая наклонную рулевую колонку, электронные рычаги управления и ручку прокрутки для простой навигации по меню CCS.

Интуитивно понятная система CCS позволяет операторам повышать скорость монтажа и подготовки кранов к работе. Кроме того, в системе CCS используется новый режим ECO для повышения топливной экономичности и снижения износа трансмиссии и гидравлических систем.

Работает на: Amiro CMS